2015四川瀘州市龍馬潭區民政局下屬事業單位選聘公告【招3人】
因工作需要,我局下屬全額撥款事業單位龍馬潭區社會福利救助中心、龍馬潭區革命烈士陵園管理所擬面向瀘州市公開選聘3名工作人員,現將有關事項公告如下:
一、選聘的范圍和條件
(一)選聘職數及范圍
1、區民政局直屬全額撥款事業單位龍馬潭區社會福利救助中心派駐政務中心窗口工作人員1名,選聘對象范圍為瀘州市各級各全額撥款事業單位工作人員(工人身份除外)。
2、區民政局直屬全額撥款事業單位龍馬潭區社會福利救助中心敬老院院長1名,選聘對象范圍為瀘州市各級各全額撥款事業單位工作人員(工人身份除外)。
3、區民政局直屬全額撥款事業單位龍馬潭革命烈士陵園管理所工作人員1名,選聘對象范圍為全市各級各全額撥款事業單位工作人員(工人身份除外)。
二、報名條件
(一)報考者須具備以下條件:
1、思想政治素質:認真學習實踐科學發展觀,堅決執行黨的基本路線和各項方針、政策,符合好干部標準和“三嚴三實”要求;遵紀守法,品行端正,作風正派,團結同志等;
2、年齡:年齡不超過35周歲(即1980年10月13日后出生);具有中級職稱及以上人員年齡可放寬到40周歲(即1975年10月13日后出生)。
3、學歷:具有全日制大學專科或大學本科以上學歷。
4、專業:不限。
(二)有下列情形之一的,不得報名:
1、受過刑事處罰的;
2、受處間或者未滿影響期限的;
3、涉嫌違紀違法正在接受有關機關審查尚未作出結論的;
4、試用期內工作人員;
5、所在單位和具有人事管理權限的組織人事部門不同意報考的;
三、報名方式、時間和要求
(一)報名
1、報名方式:現場報名(不收取報名費)。
2、報名時間:2015年10月14日至10月16日(上午8:30-12:00下午14:30-17:30)
3、報名地點:龍馬潭區民政局(龍馬大道三段一號區黨政大樓704室)
4、報名時需提供材料:
①本人有效身份證、學歷(學位)證、身份證明及相關證件原件及復印件(1份)。
②需提供本人所在單位同意報考的證明材料(需加蓋公章)。
③《瀘州市龍馬潭區民政局2015年公開選聘事業單位工作人員報名表》一式兩份(見附件)。
④本人近期1寸正面同底免冠彩色證件照片2張。
報考人員對提交材料的真實性負責,凡弄虛作假或隱瞞相關信息者,一經查實,即取消遴選(選聘)資格。
(二)資格審查
對照職位所需的資格條件對報考者的報名資格進行審核,經審查合格的,參與選聘;審查不合格的,向報名人員現場說明理由。報名人員不得委托他人報名。
四、選聘方式
(一)采取面試、考察兩個環節,具體時間另行通知。
(二)考核
人員考核由龍馬潭區民政局組織實施。本次考核采用面試與考察相結合的方式進行。根據面試分值確定考察人員,考察除核實人員報名資格外,主要綜合了解擬選聘人員是否具有履行職位的素質、能力等。
凡進入考察人員須在公布面試成績6個工作日內提供本人工作單位所在區(縣)人事部門出具同意報考的證明原件才能進行考察,未按時提供的視為自動放棄考察和錄取資格。
五、體檢
根據面試和考察情況,擇優等額確定進入體檢人員。體檢標準參照《國家公務員錄用體檢通用標準(試行)》(國人部發〔2005〕1號)和《關于進一步規范入學和就業體檢項目維護乙肝表面抗原攜帶者入學和就業權利的通知》(人社部發〔2010〕12號)執行。體檢費用由報考者自行承擔。
六、手續辦理
體檢合格者,經公示無異議后,按程序辦理相關調動(聘用)手續。
七、紀律監督
為維護公開選聘工作秩序,嚴肅紀律,局紀檢組、監察室全程參與,并接受社會監督。同時對違反公開選聘紀律的報名人員,一經查實即按照規定終止相關資格或取消選聘,并作出相應處理。
聯系人:龍馬潭區民政局辦公室
聯系電話:0830-2522072
本公告未盡事宜,由龍馬潭區民政局負責解釋。
原標題:瀘州市龍馬潭區民政局關于公開選聘下屬事業單位工作人員的公告
點擊下載>>>
2015年瀘州市龍馬潭區民政局選聘事業單位工作人員報名表.doc
瀘州市龍馬潭民政局
2015年10月9日
(責任編輯:李明)
- 2025遼寧省氣象部門事業單位招聘人員報到公告
- 2025山東威海市文登區區屬事業單位初級綜合類崗位招聘第三批擬聘用人員公示
- 2025浙江紹興檔案館人員招聘(勞務派遣)招聘擬錄用人員公示
- 2025浙江杭州桐廬縣事業單位招聘高學歷人員和工作人員筆試成績查詢、入圍面試名單公布暨資格復審事項公告
- 2025廣東惠州惠城區紀委監委招聘編外人員(第二批)擬聘用人員名單公示
- 2025吉林松原市(區)事業單位招聘入伍高校畢業生12人公告
- 2025浙江麗水青田縣事業單位招聘工作人員擬聘用人員名單公示(二)
- 2025山東淄博臨淄區事業單位招聘綜合類崗位工作人員擬聘用人員公示
- 2025內蒙古赤峰市紅山區事業單位招聘擬聘用公示
- 2025新疆兵團自然資源局、兵團林業和草原局事業單位招聘擬聘用人員公示